انتخابات التجديد النصفي لأعضاء مجلس الأمة: المجلس الدستوري يعلن عن النتائج النهائية

أعلن المجلس الدستوري مساء يوم الجمعة في بيان  له عن النتائج النهائية لانتخاب التجديد النصف لأعضاء مجلس الأمة التي جرت يوم  السبت الماضي والتي ثبت من خلالها النتائج المؤقتة المعلن عليها الاثنين  الماضي باستثناء ولايتي ورقلة و إليزي.

كما أبقى المجلس على قراره القاضي بإلغاء الانتخاب الذي جرى في ولاية تلمسان  و قرر اعادة الانتخاب بهذه الولاية.

وأوضح المجلس أن « المترشح الفائز نهائيا عن ولاية ورقلة، جديع عبد  القادر(حزب جبهة التحرير الوطني)، بدلا من بالحسروف ساليم (مترشح حر) والمترشح الفائز نهائيا عن ولاية إليزي، ماضوي العيد (حزب جبهة التحري الوطني) بدلا من معطا لله عمر (جبهة المستقبل) ».

 وبشأن النتائج النهائية ذكر المجلس الدستوري أن « عدد  الـولايات المعنية :  47 ، الناخبون المُسجلون : 26018 ،  الناخبون المُصوّتون : 25492، الناخبون  المُمْتَـِنعـُون : 526 ، نسـبة الـمشاركة :97،98 %، عـدد الأصوات الملغاة :  2507 ، عدد الأصواتِ المُعَـَبَّر عنها : 22985 في حين بلغ عدد المترشحين  الفائزين 47 مترشحا ».

أسماء الفائزين

الجزائر – أعلن المجلس الدستوري مساء يوم الجمعة عن  أسماء المترشحين الفائزين في انتخابات التجديد النصفي لأعضاء مجلس الأمة  (نتائج نهائية). وفيما يلي أسماؤهم وانتماؤهم السياسي.

و بعد هذه النتائج يكون حزب جبهة التحرير الوطني قد تحصل على 31 مقعدا متبوعا  ب 10 مقاعد للتجمع الوطني الديمقراطي ومترشحين اثنين (2) من جبهة القوى  الاشتراكية واحد من جبهة المستقبل (1)، بالإضافة إلى 3 مترشحين أحرار، مع  الإشارة إلى أن الأحزاب المشاركة في هذا الموعد بلغ 23 حزبا.

وتميز هذا الاستحقاق بإلغاء الانتخاب في ولاية تلمسان على أن يعاد تنظيم  الاقتراع في الآجال القانونية المحددة في القانون العضوي المتعلق بنظام  الانتخابات.

– السيد بن مبارك سالم عن ولاية أدرار (جبهة التحرير الوطني)

– السيد طالبي علي عن ولاية الشلف (التجمع الوطني الديمقراطي)

– السيد سهلي عبد القادر عن ولاية الأغواط (جبهة التحرير الوطني)

– السيد شيبان بومدين لطفي عن ولاية أم البواقي (التجمع الوطني الديمقراطي)

– السيد مختار عبد المجيد عن ولاية باتنة (جبهة التحرير الوطني)

– السيد درقيني عبد النورعن ولاية بجاية (جبهة القوى الاشتراكية)

– السيد شنوفي سليم عن ولاية بسكرة (جبهة التحرير الوطني)

– السيد قريتلي العربي عن ولاية بشار (مترشح حر)

– السيد عاشور الياس عن ولاية البليدة (التجمع الوطني الديمقراطي)

– السيد بوترعة جواد عن ولاية البويرة (جبهة التحرير الوطني)

– السيد خافي اخمادو عن ولاية تمنراست (مترشح حر)

– السيد مومن الغالي عن ولاية تبسة (جبهة التحرير الوطني)

– السيد دزيري احمد عن ولاية تيارت (جبهة التحرير الوطني)

– السيد منعوم رابح عن ولاية تيزي وزو (جبهة القوى الاشتراكية)

– السيد ولد زميرلي بشير عن ولاية الجزائر (التجمع الوطني الديمقراطي)

– السيد بن حدة عمر عن ولاية الجلفة (جبهة التحرير الوطني)

– السيد سبوتة فؤاد عن ولاية جيجل (جبهة التحرير الوطني)

– السيد تاشريفت عبد المالك عن ولاية سطيف (جبهة التحرير الوطني)

– السيد مداني عبد الرحمان عن ولاية سعيدة (جبهة التحرير الوطني)

– السيد مبارك فلوتي مولود عن ولاية سكيكدة (التجمع الوطني الديمقراطي)

– السيد بورزيق عبد القادر عن ولاية سيدي بلعباس (مترشح حر)

– السيد حمود عبد الناصر عن ولاية عنابة (جبهة التحرير الوطني)

– السيد معلم رشيد عن ولاية قالمة (التجمع الوطني الديمقراطي)

– السيد خرشي أحمد عن ولاية قسنطينة (جبهة التحرير الوطني)

– السيد بدة أحمد عن ولاية المدية (جبهة التحرير الوطني)

– السيد سنوسة عفيف عن ولاية مستغانم (التجمع الوطني الديمقراطي)

– السيد ديلمي إسماعيل عن ولاية المسيلة (جبهة التحرير الوطني)

– السيدة شنتوف مختارية عن ولاية معسكر (جبهة التحرير الوطني)

– السيد جديع عبد القادر عن ولاية ورقلة ( جبهة التحرير الوطني)

– السيد بوبكر محمد عن ولاية وهران (جبهة التحرير الوطني)

– السيد نعيمي لزهاري عن ولاية البيض (جبهة التحرير الوطني)

– السيد ماضوي العيد عن ولاية إليزي (جبهة التحرير الوطني)

– السيد مباركية عبد الكريم عن ولاية برج بوعريريج (جبهة التحرير الوطني)

– السيد غربي فريد عن ولاية بومرداس (التجمع الوطني الديمقراطي)

– السيد طمراوي حكيم عن ولاية الطارف (جبهة التحرير الوطني)

– السيد محمد سالمي عن ولاية تندوف (جبهة التحرير الوطني)

– السيد جبان مصطفى عن ولاية تسمسيلت (جبهة التحرير الوطني)

– السيد طليبة محمد عن ولاية الوادي (جبهة التحرير الوطني)

– السيد بلاع محمد العيد عن ولاية خنشلة (جبهة التحرير الوطني)

– السيد لطيفي أحمد الصالح عن ولاية سوق أهراس (جبهة التحرير الوطني)

– السيد المكرطار سماعيل عن ولاية تيبازة (جبهة التحرير الوطني)

– السيد بن الشاوي عبد الوكيل عن ولاية ميلة (جبهة التحرير الوطني)

– السيد بوحوية سيد علي عن ولاية عين الدفلى (جبهة التحرير الوطني)

– السيد قرينيك الحاج عبد القادر عن ولاية النعامة (جبهة التحرير الوطني)

– السيد سعيدي سعيد عن ولاية عين تموشنت (التجمع الوطني الديمقراطي)

– السيد غزيل الطاهر عن ولاية غرداية (جبهة المستقبل)

– السيد قدوس أمحمد عن ولاية غليزان (التجمع الوطني الديمقراطي).